Сложности с аудированием

Просьбы о помощи в решении домашних заданий учеников и студентов. Задания по грамматике, помощь в переводе текстов, сочинения. Проверка и обсуждение вариантов решения.
Ответить
Аватара пользователя
Melon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:23 am

Сложности с аудированием

Сообщение Melon »

Моя самая большая проблема, я блестяще почти перевожу с листа, прекрасно понимаю медленную речь типа ТЕД, но у меня никак не получается разбирать слова в фильмах. Слух в норме. Что делать?! Хочется смотреть любимые фильмы в оригинале.

Аватара пользователя
Елка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:16 am

Re: Сложности с аудированием

Сообщение Елка »

Вообще ничего не понимаете? Начните с программ BBC, они как правило с четкой дикцией на классическом варианте, а еще смотрите с субтитрами. Если речь в целом различаете, то и это осилите.

Аватара пользователя
Duke
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:20 am

Re: Сложности с аудированием

Сообщение Duke »

Как вариант, вам это просто не надо, если нет каких-то слуховых нарушений, через полгода цже разбираешь даже нюансы. Посмотрите то, что вам именно интересно, что знакомо, возможно, по два раза.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Сложности с аудированием

Сообщение inga.s.2014 »

Melon писал(а):
Пн апр 20, 2020 6:17 pm
Моя самая большая проблема, я блестяще почти перевожу с листа, прекрасно понимаю медленную речь типа ТЕД, но у меня никак не получается разбирать слова в фильмах. Слух в норме. Что делать?! Хочется смотреть любимые фильмы в оригинале.
У меня похожая проблема(((. Если мне говорить медленно и по слову, то я понимаю. А если речь течет как обычная, то я не могу ничего разобрать. Надеюсь, что когда-нибудь преодолею эту проблему.

Ответить

Вернуться в «Помощь с заданиями по английскому языку»