Всегда ли полезна помощь?

Просьбы о помощи в решении домашних заданий учеников и студентов. Задания по грамматике, помощь в переводе текстов, сочинения. Проверка и обсуждение вариантов решения.
Ответить
Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Всегда ли полезна помощь?

Сообщение dada4ka »

Если пользоваться помощью по заданиям в английском, то всегда ли это можно назвать полезным? Если вместо того, чтобы получить заслуженную тройку, вы получаете пятерку, но не с помощью своих мозгов, а с помощью чужих?

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Всегда ли полезна помощь?

Сообщение Акчесова »

Если помощь для того, чтобы просто получить оценку, то да... это бестолково. А когда вам помогли и объяснили и разжевали и вы поняли свои ошибки, то тогда можно понять, что это действительно помогает.

Аватара пользователя
Елка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:16 am

Re: Всегда ли полезна помощь?

Сообщение Елка »

Если сдать и забыть, потому что в жизни вам вообще нужен немецкий. Или в вузе, где вам со свободным французским или испанским вдруг надо сдать My family, то лучше уж намухлевать и заплатить, дешевле выйдет.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Всегда ли полезна помощь?

Сообщение inga.s.2014 »

Больше вижу вреда для студентов, которые по молодости и глупости своей (тусовки иногда важнее), думают, что оценка важнее и нанимают помощника, который тупо за них все сделает.
А смысл?

Аватара пользователя
Duke
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:20 am

Re: Всегда ли полезна помощь?

Сообщение Duke »

Если это контрольная, то да. Текущие оценки и успеваемость важнее, ошибки могут быть из-за невнимательности, так что купить контрольную или курсовик можно, это просто съедает время.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Всегда ли полезна помощь?

Сообщение inga.s.2014 »

Duke писал(а):
Вт апр 21, 2020 5:43 pm
Если это контрольная, то да. Текущие оценки и успеваемость важнее, ошибки могут быть из-за невнимательности, так что купить контрольную или курсовик можно, это просто съедает время.
Ну одно дело, если ты понимаешь, что ошибки из-за невнимательности, но уровень английского все же знаешь достойно. И другое дело, если совсем ничего не соображаешь и покупаешь готовые работы. Смысл тогда учиться?

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Всегда ли полезна помощь?

Сообщение aleksandr-vavulo »

Ну да... тут надо понимать насколько эта помощь нужна. Если вам объяснили ваши ошибки и вы все поняли, то это полезная помощь. А если просто за вас сделали, а вы сдали работу как свою, то, однозначно, это вред.

Аватара пользователя
elena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 09, 2020 7:49 pm

Re: Всегда ли полезна помощь?

Сообщение elena »

Уверена, что помощь не всегда полезна. Иногда она очень сильно вредит и приносит отрицательный результат образованию. Это факт. Особенно для студентов-мажоров, которые не учатся, а покупают образование. Это треш. Но я уверена, что потом они за это расплатятся.
Я учусь честно!

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: Всегда ли полезна помощь?

Сообщение КовалеваИра2011 »

Я все-таки считаю, что она всегда полезна, когда вы не можете разобраться самостоятельно. Но если вы можете, а вам все равно помогают, то это расслабляет.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Всегда ли полезна помощь?

Сообщение inga.s.2014 »

Я думаю, что помощью все же иногда может быть даже очень вредна. Когда не вкладывают вам в мозги знания, а делают это за вас. Вот тогда однозначно это вредно.

Ответить

Вернуться в «Помощь с заданиями по английскому языку»