Экзамены за границей

Где, как и когда сдавать международные экзамены FCE, CAE, CPE, TOEFL, IELTS и др. Рассказы об успешном опыте.
Ответить
Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Экзамены за границей

Сообщение aleksandr-vavulo »

Говорят, что самые топовые ВУЗы проводят экзамены за границей с истинными носителями языка.
Как считаете, насколько это сложно и вообще насколько это правильно?

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Экзамены за границей

Сообщение dada4ka »

Мне до этого пахать еще и пахать. Пока даже близко не представляю такой вероятности. Мой нынешний английский (уверен) никто бы из англоговорящих еще бы не понял. Ну разве что какие-то отдельные слова.

Аватара пользователя
Duke
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:20 am

Re: Экзамены за границей

Сообщение Duke »

Поверю, что такое есть у МГИМО, который готовит дипломатов. Но чтобы какой-то якутский политех так делал- зачем им это? Люди после вуза должны суметь перевести статью с лексикой по теме профессии, не более, все, что сверх - на ваше личное изучение.

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Экзамены за границей

Сообщение dada4ka »

Ну МГИМО есть МГИМО... тут как бы для меня этот ВУЗ является самым крутым в России.
Хотя были бы деньги и возможности, то я бы уехал учиться за границу. Наше образование все равно не особо ценно в мире. Уровень все равно оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя
dashulykam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 11:10 am

Re: Экзамены за границей

Сообщение dashulykam »

Экзамены за границей для меня является пока высшим уровнем профессионализма. Это уже для тех, кто уверен, что знает язык практически в совершенстве. Ведь сдавать нужно не только разговорную речь, но и все правила. А это намного сложнее, чем просто по английски что-то прочитать или рассказать о себе и ответить на вопросы преподавателей.

Аватара пользователя
КатюшаЗайцева
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 6:30 pm

Re: Экзамены за границей

Сообщение КатюшаЗайцева »

А всегда ли нужны эти экзамены? Если только изначально это ВУЗом не было предусмотрено при поступлении? Ведь если устраиваешься на работу за границей, то тебе устраивают тестирование. Это что-то сродни тому же экзамену.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Экзамены за границей

Сообщение aleksandr-vavulo »

КатюшаЗайцева писал(а):
Вс май 10, 2020 5:32 pm
А всегда ли нужны эти экзамены? Если только изначально это ВУЗом не было предусмотрено при поступлении? Ведь если устраиваешься на работу за границей, то тебе устраивают тестирование. Это что-то сродни тому же экзамену.
Вот и я про то же. Поэтому изначально и задал этот вопрос. Насколько это актуально и насколько это правильно, если вдруг потом человеку это может и не пригодиться по жизни!

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Экзамены за границей

Сообщение Акчесова »

Ну да... за границей экзамен сдавать - это очень круто. Это очень высокий уровень. Но представляете как вы будете собой гордиться, если сможете это осуществить!?

Ответить

Вернуться в «Экзамены по английскому и тестирование»