Нужен ли сертификат?

Где, как и когда сдавать международные экзамены FCE, CAE, CPE, TOEFL, IELTS и др. Рассказы об успешном опыте.
Ответить
Аватара пользователя
Sabrina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2020 4:58 pm

Нужен ли сертификат?

Сообщение Sabrina »

Зачем в современном мире сертификат? Я понимаю, в 90-е это было свидетельством для тех, кто не мог проверить ваши знания. Но сегодня, когда каждый второй разговаривает на английском и в состоянии оценить уровень собеседника... Плюс как минимум сервисы и приложения?!

Аватара пользователя
Melon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:23 am

Re: Нужен ли сертификат?

Сообщение Melon »

Если у вас собеседование в формате Скайпа, то нет. Если вас берут райтером или копирайтером, то никак иначе вашу грамматику не подтвердить, ну плюс тестовое задание еще. Это именно для приема по удаленке и быстрого отсмотра резюме, имхо.

goodman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 12:30 pm

Re: Нужен ли сертификат?

Сообщение goodman »

Сертификат будет не лишним, и если сертификат авторитетного учебного заведения, то будет очень весомым в отборе кандидата на вакансию... ну а дальше уже все на собеседовании

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Нужен ли сертификат?

Сообщение aleksandr-vavulo »

Мне кажется, что не особо-то он и нужен. Главное - это ваше знание. Как вы будете понимать, читать и говорить по английски. Вот это на первом месте должно цениться, а не какая-то там бумажка.

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Нужен ли сертификат?

Сообщение Акчесова »

Я тоже думаю, что прежде всего должны быть знания в голове. Если они есть, то сертификат или диплом совершенно не важны. Да и при собеседовании, когда принимают на работу, их по-моему, очень редко когда спрашивают на сегодняшний день.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Нужен ли сертификат?

Сообщение aleksandr-vavulo »

Да. Мне многие говорили, что ничего не спрашивают. Просто дают разные тесты или разговаривают на английском. Просто зависит от уровня серьезности организации.

Аватара пользователя
Duke
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:20 am

Re: Нужен ли сертификат?

Сообщение Duke »

Да, иногда это нужно для лицензирования или права какой-то деятельности, если вы иностранец. На гражданство вам все равно придется сдавать язык, просто чтобы было - это дорогое удовольствие.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Нужен ли сертификат?

Сообщение aleksandr-vavulo »

Duke писал(а):
Вт апр 21, 2020 4:56 pm
Да, иногда это нужно для лицензирования или права какой-то деятельности, если вы иностранец. На гражданство вам все равно придется сдавать язык, просто чтобы было - это дорогое удовольствие.
Но насколько я знаю, для гражданства достаточно сдать язык даже на троечку. Никто не будет требовать от вас знать его на твердую пятерку.
Я прав?

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Нужен ли сертификат?

Сообщение Акчесова »

Думаю, что сертификат для того, чтобы сдавать экзамен на гражданство не нужен. Он только для того чтобы устроиться на работу в хорошее место может пригодиться.

Ответить

Вернуться в «Экзамены по английскому и тестирование»