Тесты для самопроверки

Где, как и когда сдавать международные экзамены FCE, CAE, CPE, TOEFL, IELTS и др. Рассказы об успешном опыте.
Ответить
Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Тесты для самопроверки

Сообщение Акчесова »

Может быть кто-то знает интересные ресурсы для самопроверки по английскому языку? Хотелось бы иногда подобным образом (желательно бесплатно) проверять свои знания.
Буду благодарна за ссылки на подобные ресурсы.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Тесты для самопроверки

Сообщение inga.s.2014 »

Да, я бы тоже иногда сама себя проверила. Думаю, что это интересный вариант. Как в школах итоговые тестирования проводятся, так и для взрослых провести такие тесты. Только для самопроверки. Не для кого-то, типа для оценки, а для самого себя.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Тесты для самопроверки

Сообщение aleksandr-vavulo »

Много в интернете предлагается тестов, но для того, чтобы узнать результат его прохождения, обычно нужно заплатить. И часто это выглядит как развод. Ты думаешь, что бесплатно, пыжишься долгое время с тестом, надеясь получить результат, а потом оп-па... и заплати, чтобы узнать правильные ответы.
Выбирайте тесты только те, в которых сразу после вопроса виден правильный ответ. А идеальные тесты - это те, в которых не только правильные ответы, но и аргументы почему именно так правильно.

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Тесты для самопроверки

Сообщение dada4ka »

Да, я тоже ловился на такие тесты, когда проходил их. Только не по английскому, а на другие темы и потом меня просили заплатить. Да, было очень неприятно терять время. Когда платить за подобное я не собирался. А изначально не предупреждали, что это будет платно.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Тесты для самопроверки

Сообщение aleksandr-vavulo »

dada4ka писал(а):
Чт апр 23, 2020 6:20 pm
Да, я тоже ловился на такие тесты, когда проходил их. Только не по английскому, а на другие темы и потом меня просили заплатить. Да, было очень неприятно терять время. Когда платить за подобное я не собирался. А изначально не предупреждали, что это будет платно.
Ну да... на то и рассчитано, что человек уже заинтригован и ему интересен результат и жаль потерянного времени. Видимо многие все же платят, раз есть такая уловка.

Аватара пользователя
dashulykam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 11:10 am

Re: Тесты для самопроверки

Сообщение dashulykam »

Тесты не все осиливаю даже для среднего уровня. Некоторые для меня являются очень сложными и плохо, что часто которые я нахожу в интернете, если сделаю неправильно, то не дают объяснений почему неправильно.

Аватара пользователя
КатюшаЗайцева
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 6:30 pm

Re: Тесты для самопроверки

Сообщение КатюшаЗайцева »

dashulykam писал(а):
Вс май 10, 2020 12:09 pm
Тесты не все осиливаю даже для среднего уровня. Некоторые для меня являются очень сложными и плохо, что часто которые я нахожу в интернете, если сделаю неправильно, то не дают объяснений почему неправильно.
Ну видимо вы не так давно начали изучать английский. Ну ничего. Не стоит переживать по этому поводу. Ведь главное - это целеустремленность и желание в этом участвовать.

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Тесты для самопроверки

Сообщение Акчесова »

Иногда целеустремленности и желания не хватает, если у вас на это просто не хватает времени. Понятно, что все равно можно изучать, но процесс может затянуться и тесты понадобятся не скоро.

Ответить

Вернуться в «Экзамены по английскому и тестирование»