Мегаполис или провинция

Вопросы об образовании и обучении за рубежом, учебе за границей, языковых курсах, поступлении в зарубежные школы и университеты. Обсуждение жизни в англоязычных странах.
Ответить
Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Мегаполис или провинция

Сообщение inga.s.2014 »

Если бы вы поехали за рубеж изучать иностранный язык, то какой город вы бы выбрали лично для себя? Провинциальный или остановили бы свой выбор на мегаполисе. Только, пожалуйста, аргументируйте свой выбор.

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Мегаполис или провинция

Сообщение dada4ka »

Да туда, где работа есть. Обычно это мегаполисы. Хотя по своей душе я больше люблю тишину провинциальную. Но не всегда мы можем позволить себе сделать выбор.

Аватара пользователя
s.krawchenko2015
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 7:04 pm

Re: Мегаполис или провинция

Сообщение s.krawchenko2015 »

У меня похожий ответ. Я люблю работать в мегаполисах, но выходные проводить в провинциальной тишине... в лесу. Но часто это не представляется возможным и приходится выбирать что-то одно.
Особенно когда ты переехал за границу.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 8:04 pm

Re: Мегаполис или провинция

Сообщение Артем »

s.krawchenko2015 писал(а):
Чт апр 23, 2020 7:16 pm
У меня похожий ответ. Я люблю работать в мегаполисах, но выходные проводить в провинциальной тишине... в лесу. Но часто это не представляется возможным и приходится выбирать что-то одно.
Особенно когда ты переехал за границу.
Ну вы не исключение). Большинство людей так любят. Особенно это касается молодежи. Старики в провинции предпочитают и будни тоже проводить, а молодые бОльшую часть времени хотят все же в больших городах, ибо там тусовки и интереснее
Правда, сейчас из-за карантина все рухнуло... надеюсь, что временно.

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: Мегаполис или провинция

Сообщение КовалеваИра2011 »

Я тоже думаю, что в провинции сложнее найти работу, да и общение там может быть не таким активным, если это деревня. Поэтому как ни крути, а быстрее дело пойдет именно в больших городах. Пусть это и не обязательно будет мегаполис.

Ответить

Вернуться в «Обучение английскому языку за рубежом»