Если денег нет...

Вопросы об образовании и обучении за рубежом, учебе за границей, языковых курсах, поступлении в зарубежные школы и университеты. Обсуждение жизни в англоязычных странах.
Аватара пользователя
Melon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:23 am

Если денег нет...

Сообщение Melon »

Какие варианты поехать изучать язык зарубеж, если ты из откровенно бедной семьи, кроме как взять кредит? Есть ли программы для студентов именно по подработке, а не учебе?

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: Если денег нет...

Сообщение КовалеваИра2011 »

Если что-то умеете делать хорошо и это можно делать в другой стране, не зная язык (например, программистом работать), то думаю, что можно найти работу за рубежом, а потом уже уехать туда на какое-то время, чтобы изучать язык.

Аватара пользователя
Елка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:16 am

Re: Если денег нет...

Сообщение Елка »

Если вы уедете даже по программе обмена, то туда входит и работа в каком-нибудь магазинчике, любое общение с местными, даже на выгуле собаки, пойдет на пользу. Только ключевое там - общаться!

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Если денег нет...

Сообщение inga.s.2014 »

Елка писал(а):
Вт апр 21, 2020 2:05 pm
Если вы уедете даже по программе обмена, то туда входит и работа в каком-нибудь магазинчике, любое общение с местными, даже на выгуле собаки, пойдет на пользу. Только ключевое там - общаться!
Это идеал, если по обмену. Но обычно на этот вариант в ВУЗах очень большой конкурс (как мне рассказали). И что туда едут те, кто уже и так почти в совершенстве знают английский.

Аватара пользователя
Melon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:23 am

Re: Если денег нет...

Сообщение Melon »

Что-то мне кажется все-таки на сбор клубники и морковки более реально. Конечно, с языком проще, но работать-то все равно придется на должности няни или выгульщика собак.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Если денег нет...

Сообщение inga.s.2014 »

Главное, что когда выгуливаешь собак или работаешь няней, то все время есть с кем поговорить. А значит попрактиковаться не ограниченное время в день, а постоянно этим заниматься в течении дня. Только в данном случае, ИМХО, будет максимальная эффективность.

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Если денег нет...

Сообщение dada4ka »

Все же думаю, что если денег совсем нет, то не стоит соваться. Можно прогореть. А вдруг приедете, а с работой не получится даже если вам ее обещали? Вдруг вы не устроите работодателя? И что тогда будете делать? Запас финансов всегда должен быть!

Аватара пользователя
s.krawchenko2015
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 7:04 pm

Re: Если денег нет...

Сообщение s.krawchenko2015 »

dada4ka писал(а):
Чт апр 23, 2020 5:34 pm
Все же думаю, что если денег совсем нет, то не стоит соваться. Можно прогореть. А вдруг приедете, а с работой не получится даже если вам ее обещали? Вдруг вы не устроите работодателя? И что тогда будете делать? Запас финансов всегда должен быть!
Поддерживаю. Или должны быть те люди, которым вы стопроцентно доверяете, которые вам в сложной жизненной ситуации готовы будут перечислить определенную сумму.
Но все же я бы порекомендовала (по многим историям богатого жизненного опыта) прежде всего рассчитывать на самого себя.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Если денег нет...

Сообщение inga.s.2014 »

У меня нет тех людей, которым я бы доверяла стопроцентно. Ну извините. Не бывало у меня такого. Каждый сам за себя прежде всего. Изучайте язык для собственного развития и будьте сильными!

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 8:04 pm

Re: Если денег нет...

Сообщение Артем »

Если денег нет, то все равно это не конец света. Можно подумать что надо сделать такого, чтобы потом их можно было довольно легко зарабатывать. Я вот уверен, что изучение иностранных потом дает очень много возможностей, чтобы зарабатывать достойно.

Ответить

Вернуться в «Обучение английскому языку за рубежом»