Возможно ли обучение за рубежом новичку в английском?

Вопросы об образовании и обучении за рубежом, учебе за границей, языковых курсах, поступлении в зарубежные школы и университеты. Обсуждение жизни в англоязычных странах.
Ответить
Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Возможно ли обучение за рубежом новичку в английском?

Сообщение aleksandr-vavulo »

Подскажите, а возможно ли обучение за рубежом, если ты в английском еще совсем новичок и мало понимаешь? Вот приедешь в другую страну, где вообще никто не знает русского и как общаться? Или все же реально?

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Возможно ли обучение за рубежом новичку в английском?

Сообщение dada4ka »

Думаю, что сложно, но возможно. Если хотя бы немного понимаешь и знаешь правила прочтения английских слов, чтобы пользоваться разговорным переводчиком.
Сейчас в таких ситуациях просто очень важно, чтобы онлайн-переводчик был под рукой, ну и, конечно же, интернет))).

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Возможно ли обучение за рубежом новичку в английском?

Сообщение inga.s.2014 »

Ну когда-то я поехала в Турцию вообще не зная английского. А вот турки (очень многие из обслуживания отеля) отлично знали английский. И благодаря им я очень много приобрела.

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Возможно ли обучение за рубежом новичку в английском?

Сообщение dada4ka »

inga.s.2014 писал(а):
Вт апр 21, 2020 4:42 pm
Ну когда-то я поехала в Турцию вообще не зная английского. А вот турки (очень многие из обслуживания отеля) отлично знали английский. И благодаря им я очень много приобрела.
Вот тут у меня сомнения, если честно. Особенно в том, что касается произношения. Не думаю, что турки озабочены произношением. Им главное, чтобы туристы их хоть как-то понимали. А вы можете перенять не совсем правильно.

Аватара пользователя
s.krawchenko2015
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 7:04 pm

Re: Возможно ли обучение за рубежом новичку в английском?

Сообщение s.krawchenko2015 »

Все зависит от того какой запас у вас денег). Что если от незнания языка вы попадете в какую-то неприятную ситуацию, то сможете из нее выбраться. От этого многое зависит.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 8:04 pm

Re: Возможно ли обучение за рубежом новичку в английском?

Сообщение Артем »

Вот тут уже очень многое зависит от силы воли. Насколько вы понимаете, что вам это важно и нужно. Только в таком случае вы поймете делать или нет. Рисковать или нет. И насколько вы готовы трудиться, если вдруг возникнет сложная жизненная ситуация!

Ответить

Вернуться в «Обучение английскому языку за рубежом»