Вы - к студенту, или он - к вам

Обсуждение методик и проблем преподавания английского языка. Планы уроков, рекомендации учебных материалов, обмен опытом. Вопросы и советы коллег преподавателей.
Ответить
Аватара пользователя
Елка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:16 am

Вы - к студенту, или он - к вам

Сообщение Елка »

Я вообще за отдельный кабинет, чтобы никого не водить домой, ну или только если есть выделенная комната на крайний случай. Не понимаю этого хождения по квартирам. Расслабляет.

Аватара пользователя
Sabrina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2020 4:58 pm

Re: Вы - к студенту, или он - к вам

Сообщение Sabrina »

Даже если это индивидуальное обучение, то ради экономии времени кто-то к кому-то едет, но тогда это отражается на цене. Если репетитор едет к вам, это + такси и его время, то есть по факту вы покупаете еще час минимум.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Вы - к студенту, или он - к вам

Сообщение inga.s.2014 »

Есть репетиторы, которые не берут дороже за то, что они приезжают на дом заниматься к ученикам только потому что дома у них у самих нет тех условий. Например, если семья живет в однушке и нет возможности уединиться с учеником.

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Вы - к студенту, или он - к вам

Сообщение dada4ka »

Если мне к преподавателю, то я бы постарался найти такового поближе. А вообще интересна разница в цене, когда преподаватель приезжает к вам или вы к нему. Сколько дополнительно берут за дорогу...

Аватара пользователя
КатюшаЗайцева
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 6:30 pm

Re: Вы - к студенту, или он - к вам

Сообщение КатюшаЗайцева »

Думаю, что если репетитор к вам приезжает, то это всегда дороже, поэтому прежде всего рассмотрела бы вариант приезжать к нему домой. Ну а дальше по договоренности уже. Кому как удобнее.

Аватара пользователя
s.krawchenko2015
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 7:04 pm

Re: Вы - к студенту, или он - к вам

Сообщение s.krawchenko2015 »

Думаю, что многое зависит от условий. По договоренности надо больше действовать. Кому-то проще после работы заехать, чем принимать у себя кого-то, а кому-то вообще неудобно у себя принимать и лучше на базе школы или ВУЗа (такое тоже частенько бывает).
Все решается индивидуально и это нормально.

Аватара пользователя
dashulykam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 11:10 am

Re: Вы - к студенту, или он - к вам

Сообщение dashulykam »

Мне было бы удобнее, чтобы я приезжала к преподавателю и чтобы он жил не очень далеко от меня. Иначе не получилось бы у меня наверняка. А у себя дома я из-за большого количества работы не всегда успеваю сделать порядок. Приглашать же человека в бардак, мне неприятно.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 8:04 pm

Re: Вы - к студенту, или он - к вам

Сообщение Артем »

dashulykam писал(а):
Вс май 10, 2020 11:57 am
Мне было бы удобнее, чтобы я приезжала к преподавателю и чтобы он жил не очень далеко от меня. Иначе не получилось бы у меня наверняка. А у себя дома я из-за большого количества работы не всегда успеваю сделать порядок. Приглашать же человека в бардак, мне неприятно.
Ну вообще да. Если репетитор приходит к вам домой, то приходится следить за идеальным порядком. Я тоже не всегда успеваю, но сразу об этом как-то даже и не подумал.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Вы - к студенту, или он - к вам

Сообщение inga.s.2014 »

Если заморачиваться на порядке, то возможно, что удобнее и к репетитору ехать. Но я так много работаю и мало дома нахожусь, что беспорядок не успевает особо образоваться.

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Вы - к студенту, или он - к вам

Сообщение Акчесова »

Мне было бы наверное удобнее, чтобы к преподавателю. Если дома у меня, то часто бывает из-за детей шумно и сложно будет сосредоточиться на уроке.

Ответить

Вернуться в «Преподавание английского языка»