Стоимость часа

Обсуждение методик и проблем преподавания английского языка. Планы уроков, рекомендации учебных материалов, обмен опытом. Вопросы и советы коллег преподавателей.
Ответить
Аватара пользователя
Елка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:16 am

Стоимость часа

Сообщение Елка »

Сколько берете за час? Почему - обусловлено местом, временем или вашей квалификацией, а может быть, только заданиями и уровнем ученика?

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Стоимость часа

Сообщение inga.s.2014 »

Я слышала, что если студенты старших курсов ВУЗов, то могут брать и 300-400 рублей за час. А вот у нас учитель английского в старших классах школы берет по 1300 за академический час с каждого из двоих учеников. То есть не индивидуально с каждым занимается, а берет по парам. И записаться к ней сложно. Записывает в августе на год вперед. А кто в сентябре спохватился, те уже в пролете. Вот так-то...

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Стоимость часа

Сообщение dada4ka »

Каждый педагог очень себя хвалит, когда пытается аргументировать высокую стоимость своей работы. А вот тут я считаю, надо больше ориентироваться не на педагога (что он о себе сам говорит), а об отзывах о нем. И желательно от живых людей, а не в интернете, так как те же отзывы о самом себе педагог тоже может накрутить.

Аватара пользователя
КатюшаЗайцева
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 6:30 pm

Re: Стоимость часа

Сообщение КатюшаЗайцева »

Вот я думаю на какой язык все же сделать упор в образовании... английский или немецкий?
Ваше мнение какое?
И правда ли, что стоимость изучения немецкого дешевле?

Аватара пользователя
s.krawchenko2015
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 7:04 pm

Re: Стоимость часа

Сообщение s.krawchenko2015 »

Некоторые даже школьники-отличники подрабатывают. Объяснять может и не умеют на высококлассном уровне, однако, все равно у них это неплохо получается, а берут рублей по 200 за урок!

Аватара пользователя
dashulykam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 11:10 am

Re: Стоимость часа

Сообщение dashulykam »

КатюшаЗайцева писал(а):
Чт апр 23, 2020 6:44 pm
Вот я думаю на какой язык все же сделать упор в образовании... английский или немецкий?
Ваше мнение какое?
И правда ли, что стоимость изучения немецкого дешевле?
Для меня английский стоит на первом месте. А то, что немецкий дешевле изучать - о таком не слышала. Для меня нормально, когда цена варьирует не от того какой язык изучаешь, а от квалификации преподавателя.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Стоимость часа

Сообщение inga.s.2014 »

Вообще хорошо было бы попробовать разные варианты преподавателей и сравнить дорогой вариант и не очень. Думаю, что только так можно и не попасться на неоправданно дорогой вариант и не продешевить.

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Стоимость часа

Сообщение Акчесова »

Сейчас говорят, что по скайпу стоимость часа еще сильнее упала из-за повышенной конкуренции. Преподаватели осели дома и не знают куда бросить свои силы и ресурсы.

Ответить

Вернуться в «Преподавание английского языка»