Учебники

Обсуждение методик и проблем преподавания английского языка. Планы уроков, рекомендации учебных материалов, обмен опытом. Вопросы и советы коллег преподавателей.
Ответить
Аватара пользователя
Melon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:23 am

Учебники

Сообщение Melon »

Какие учебные пособия вы используете, предпочитаете, их же огромное множество? Или предпочитаете классику 90-х годов, когда язык был довольно академичен и фундаментален в преподавании?

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: Учебники

Сообщение КовалеваИра2011 »

Я давно не использую никакие учебники кроме школьных. И кроме тех пособий, которые так же были рекомендованы по школьной программе. Вообще больше нахожу данных в интернете. Для меня сейчас больше видеоуроки рулят.

Аватара пользователя
КатюшаЗайцева
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 6:30 pm

Re: Учебники

Сообщение КатюшаЗайцева »

А кто-то еще вообще пользуется учебниками? Мне кажется, что все уже давно погрязли в интернете. В поисках самых интересных обучающих роликов, видео, фильмов и прочего. Что можно скачать даже бесплатно (не всегда), но преподается это более интересно.

Аватара пользователя
s.krawchenko2015
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 7:04 pm

Re: Учебники

Сообщение s.krawchenko2015 »

Согласна, что многие учебники на сегодняшний день уходят в прошлое. Но несмотря ни на что, все равно очень много интересных есть авторов, которые преподают со страниц учебников и придумывают классные упражнения, которые и сейчас очень актуальны!

Ответить

Вернуться в «Преподавание английского языка»