Английский для взрослых

Обсуждение методик и проблем преподавания английского языка. Планы уроков, рекомендации учебных материалов, обмен опытом. Вопросы и советы коллег преподавателей.
Ответить
Аватара пользователя
Melon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:23 am

Английский для взрослых

Сообщение Melon »

Отличается ли преподавание английского для взрослых? Понятно, что люди мотивированы, что процессы в мозге другие, никто песенки не учит, какие там особенности.

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: Английский для взрослых

Сообщение КовалеваИра2011 »

Я бы сказала, что основная особенность - это сложность. Нагрузка больше на каждом уроке. Детям все дается простое и в маленьком объеме. А взрослых не щадят. Особенно на ускоренных курсах.
А для детей же, насколько я знаю, вообще ускоренных курсов не существует.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Английский для взрослых

Сообщение inga.s.2014 »

Некоторые взрослые тоже начинают изучать английский с помощью несложных детских песенок. Смотря у кого какой уровень знаний изначально. И не все сразу могут смотреть фильмы на английском, а вот мультики вполне тянут по уровню.

Аватара пользователя
КатюшаЗайцева
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 6:30 pm

Re: Английский для взрослых

Сообщение КатюшаЗайцева »

Ну как бы есть курсы для детей, а есть курсы для взрослых. Всегда так было. Это всегда было нормальным. Но курсы всегда отличались по срокам.

Аватара пользователя
dashulykam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 11:10 am

Re: Английский для взрослых

Сообщение dashulykam »

Обычно самое стандартное, когда курсы для взрослых делят на три группы - начинающую, среднюю и продвинутую. Перед поступлением на курсы, люди проходят тестирование на знание языка и их уже по результатам распределяют кого куда.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Английский для взрослых

Сообщение inga.s.2014 »

dashulykam писал(а):
Вс май 10, 2020 11:45 am
Обычно самое стандартное, когда курсы для взрослых делят на три группы - начинающую, среднюю и продвинутую. Перед поступлением на курсы, люди проходят тестирование на знание языка и их уже по результатам распределяют кого куда.
Ну да... и лучше не переусердствовать. Если вам кажется, что вы готовы в продвинутую, группу, а вас направляют в среднюю, то лучше все же идти в среднюю.

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Английский для взрослых

Сообщение Акчесова »

А я сейчас иногда и уроки для детей тоже смотрю, так как что-то хочется подтянуть в какой-то сфере. А с помощью детских видеоуроков это получается проще всего.

Ответить

Вернуться в «Преподавание английского языка»