Какой из мессенджеров использовать для преподавания?

Обсуждение методик и проблем преподавания английского языка. Планы уроков, рекомендации учебных материалов, обмен опытом. Вопросы и советы коллег преподавателей.
Ответить
Аватара пользователя
Duke
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:20 am

Какой из мессенджеров использовать для преподавания?

Сообщение Duke »

Скайп давно в прошлом, личные вацапы не люблю, есть Зум и Дискорд, коллеги, чем пользуетесь вы? При этом платформы не нужны, именно голые мессаги для конфы на 2-3 ученика.

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Какой из мессенджеров использовать для преподавания?

Сообщение Акчесова »

Мне кажется, что это совершенно не важно. Какой удобен вашему учителю или ученику, тот и выбирайте. Обычно вообще нет проблемы в том, чтобы скачать любую программу, которую кто-то предпочтет использовать. Пользуюсь разными вариантами.

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: Какой из мессенджеров использовать для преподавания?

Сообщение КовалеваИра2011 »

А мне нравится скайп. Не знаю, может быть для кого-то он ушел в прошлое, а если с компа разговаривать, то качество как-то лучше получается, чем видеосвязь в том же вотсапе.
Или может быть я просто не так много мессенджеров знаю.

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Какой из мессенджеров использовать для преподавания?

Сообщение dada4ka »

Акчесова писал(а):
Пн апр 20, 2020 5:19 pm
Мне кажется, что это совершенно не важно. Какой удобен вашему учителю или ученику, тот и выбирайте. Обычно вообще нет проблемы в том, чтобы скачать любую программу, которую кто-то предпочтет использовать. Пользуюсь разными вариантами.
Вот тут я полностью поддерживаю. Думаю, что можно всегда договориться кто что считает более удобным. Это все мелочи по сравнению с глобальной задачей изучить язык.

Аватара пользователя
s.krawchenko2015
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 7:04 pm

Re: Какой из мессенджеров использовать для преподавания?

Сообщение s.krawchenko2015 »

Тут самое важное подобрать такой вариант, который не будет зависать и тем самым сильно раздражать вас. Иначе урок будет не в удовольствие, а в мУку. Это я по себе сама знаю(((.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Какой из мессенджеров использовать для преподавания?

Сообщение aleksandr-vavulo »

Меня устраивает любой вариант, где видео хорошо получается и не зависает. В вотсапе иногда зависает, поэтому я бы использовал скайп для видеоуроков. Хотя если плохой интернет, то и скайп тоже будет зависать.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Какой из мессенджеров использовать для преподавания?

Сообщение inga.s.2014 »

aleksandr-vavulo писал(а):
Сб май 09, 2020 10:34 am
Меня устраивает любой вариант, где видео хорошо получается и не зависает. В вотсапе иногда зависает, поэтому я бы использовал скайп для видеоуроков. Хотя если плохой интернет, то и скайп тоже будет зависать.
У меня если на компе по проводному интернету, то ничего не зависает. А если это через телефон, то да... может подвисать. В зависимости насколько близко я к вышке нахожусь.

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Какой из мессенджеров использовать для преподавания?

Сообщение Акчесова »

inga.s.2014 писал(а):
Пн май 11, 2020 3:46 pm
aleksandr-vavulo писал(а):
Сб май 09, 2020 10:34 am
Меня устраивает любой вариант, где видео хорошо получается и не зависает. В вотсапе иногда зависает, поэтому я бы использовал скайп для видеоуроков. Хотя если плохой интернет, то и скайп тоже будет зависать.
У меня если на компе по проводному интернету, то ничего не зависает. А если это через телефон, то да... может подвисать. В зависимости насколько близко я к вышке нахожусь.
Да, и у меня тоже похожая ситуация. На телефоне видеосвязь чаще будет висеть, чем на компе. Но и заниматься, разумеется, удобнее с большого экрана, а не по телефону.

Ответить

Вернуться в «Преподавание английского языка»