Неправильные глаголы

Есть трудности в понимании текста, задайте вопрос или поделитесь вашим знанием английского языка в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Елка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:16 am

Неправильные глаголы

Сообщение Елка »

Все ли неправильные глаголы вы учили сразу? Или делали это облегченными списками? Сразу на практике или зубрежкой? У меня в памяти только половина отложилась, остальные вообще редко используются. Думаю, доучивать ли.

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Неправильные глаголы

Сообщение Акчесова »

Я не знаю облегченного способа. Говорят, что вроде как есть таковые, но я пока не успела до них добраться. А вообще хотелось бы и в изучении языков тоже обрасти интересными лайф-хаками).
Если поможете и подскажете, то буду очень благодарна. Язык (а может и не один) хочется изучить, но большого таланта к этому у себя пока не обнаружила(((.

Аватара пользователя
Melon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:23 am

Re: Неправильные глаголы

Сообщение Melon »

Изображение

Подберите удачную цветовую гамму этой таблички, она должна быть именно визуально приятна, как и тетради, ручки и т.д. Либо вы изучаете, потому что быстро надо, там запоминание идет автоматом в моменте, либо вот так зубря, но с приятного ресурса.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Неправильные глаголы

Сообщение inga.s.2014 »

Ну тут только заучивать.
Многие говорят, что русский язык один из самых сложных, но вот английский именно из-за этих самых неправильных глаголов точно так же простым не назовешь.

Аватара пользователя
Sabrina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2020 4:58 pm

Re: Неправильные глаголы

Сообщение Sabrina »

inga.s.2014 писал(а):
Вт апр 21, 2020 10:32 am
Ну тут только заучивать.
Многие говорят, что русский язык один из самых сложных, но вот английский именно из-за этих самых неправильных глаголов точно так же простым не назовешь.
Не соглашусь. Его учат именно потому, что он простой и живой, в отличие от эсперанто, который мертвый. Все-таки английский выучил - потом легко даются все европейские языки. Я так норвежский учила )

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Неправильные глаголы

Сообщение inga.s.2014 »

Sabrina писал(а):
Вт апр 21, 2020 4:23 pm
inga.s.2014 писал(а):
Вт апр 21, 2020 10:32 am
Ну тут только заучивать.
Многие говорят, что русский язык один из самых сложных, но вот английский именно из-за этих самых неправильных глаголов точно так же простым не назовешь.
Не соглашусь. Его учат именно потому, что он простой и живой, в отличие от эсперанто, который мертвый. Все-таки английский выучил - потом легко даются все европейские языки. Я так норвежский учила )
Ооооо... да вы спец!
Про эсперанто не спорю. Никому он не нужен. Я только латынь учила, которая оказалась мне не нужной. Кучу названий и они мне в жизни не пригодились.
Понятно, что английский в любом случае выигрывает в сравнении с этими языками!
Я больше имела ввиду сравнение с японским, китайским и русским (для тех же самых англичан).

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Неправильные глаголы

Сообщение aleksandr-vavulo »

Ну что поделать. Тут надо заучивать и все. В каждом языке есть подобная специфика и не надо этому особенно удивляться.
В русском, на мой взгляд, ее еще больше (специфики этой).

Adrianne
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2020 5:56 pm

Re: Неправильные глаголы

Сообщение Adrianne »

Melon писал(а):
Пн апр 20, 2020 6:10 pm
Изображение

Подберите удачную цветовую гамму этой таблички, она должна быть именно визуально приятна, как и тетради, ручки и т.д. Либо вы изучаете, потому что быстро надо, там запоминание идет автоматом в моменте, либо вот так зубря, но с приятного ресурса.
Какая хорошая табличка. Она очень удобна для запоминания, особенно для тех, кто обладает фотографичной памятью.

Ответить

Вернуться в «Лексика английского языка»