Слова-исключения

Есть трудности в понимании текста, задайте вопрос или поделитесь вашим знанием английского языка в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Duke
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:20 am

Слова-исключения

Сообщение Duke »

Пресловутый Pacific, где все С читаются по-разному. Это очень раздражает в языке, по сути, учишься читать сразу словами - поэтому китайский уже не кажется очень сложным.

Аватара пользователя
Melon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:23 am

Re: Слова-исключения

Сообщение Melon »

Меня это тоже раздражало, потом привыкла. Просто такой язык. Ваш же не бесит родной язык, который считает очень сложным, к слову, не зря же инглиш стал международным.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Слова-исключения

Сообщение aleksandr-vavulo »

Melon писал(а):
Вт апр 21, 2020 5:33 pm
Меня это тоже раздражало, потом привыкла. Просто такой язык. Ваш же не бесит родной язык, который считает очень сложным, к слову, не зря же инглиш стал международным.
Угу... кстати, ведь действительно интересно... почему английский получил наибольшее распространение по миру, когда китайцев намного больше. Да и русских тоже не мало, но русский мало распространен в большинстве стран.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Слова-исключения

Сообщение inga.s.2014 »

aleksandr-vavulo писал(а):
Чт апр 23, 2020 10:28 am
Melon писал(а):
Вт апр 21, 2020 5:33 pm
Меня это тоже раздражало, потом привыкла. Просто такой язык. Ваш же не бесит родной язык, который считает очень сложным, к слову, не зря же инглиш стал международным.
Угу... кстати, ведь действительно интересно... почему английский получил наибольшее распространение по миру, когда китайцев намного больше. Да и русских тоже не мало, но русский мало распространен в большинстве стран.
Думаю, что от менталитета. Китайцы не так активно путешествуют по миру, как американцы и великобританцы. Жизнь у китайцев другая. Они почти всю жизнь пашут и видимо поэтому язык по миру не так распространялся в связи с их оседлостью "дома".

Аватара пользователя
dashulykam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 11:10 am

Re: Слова-исключения

Сообщение dashulykam »

А мне казалось, что китайцы очень даже активно тоже путешествуют по миру. По крайней мере, до карантина я очень много групп китайских видела по Москве.

Ответить

Вернуться в «Лексика английского языка»