Нужна ли грамматика или достаточно просто говорить?

Обсуждаем вопросы грамматики, изучаем и делимся опытом, как быстро и качественно изучить все грамматические аспекты английского языка.
Ответить
Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Нужна ли грамматика или достаточно просто говорить?

Сообщение inga.s.2014 »

Если я люблю путешествовать по разным странам и во многих говорят на английском, то возникает вопрос. А нужно ли грамматику изучать? Если мне просто надо понимать других людей, которые говорят и чтобы меня понимали.
А меню на английском я и без грамматики отлично понимаю).

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Нужна ли грамматика или достаточно просто говорить?

Сообщение aleksandr-vavulo »

Ну смотря для каких целей вы изучаете язык. Если для себя чисто для туристических поездок, то да... грамматика особенно не нужна. А вот если вы хотите работать в иностранной фирме и вам придется на английском писать деловые письма - вот это уже совершенно другое.

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Нужна ли грамматика или достаточно просто говорить?

Сообщение dada4ka »

Думаю, что лучше, конечно же, знать и грамматику тоже. Однако, если передо мной встанет задача знать один язык в идеале или два языка на разговорном уровне, то я предпочту второе.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 8:04 pm

Re: Нужна ли грамматика или достаточно просто говорить?

Сообщение Артем »

Если по работе не придется писать деловые письма, то думаю, что совершенно не нужна эта самая грамматика. А если работа связана с перепиской и особенно в серьезной организации, то уровень знания английского в данном случае будет говорить о вашей репутации.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Нужна ли грамматика или достаточно просто говорить?

Сообщение inga.s.2014 »

В любом случае лучше всегда стремиться к лучшему. Если есть возможность грамматику изучать, то изучать. Но лучше все же для меня заняться вторым еще языком, а не один доводить до идеала.

Ответить

Вернуться в «Грамматика английского языка»