Сколько часов надо тратить на изучение английского?

Обсуждение вопросов, связанных с изучением английского языка, выбор методики и материалов для изучения английского языка.
Ответить
Аватара пользователя
s.krawchenko2015
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 7:04 pm

Сколько часов надо тратить на изучение английского?

Сообщение s.krawchenko2015 »

Как вы считаете, сколько часов в день или в неделю или в месяц надо тратить на изучение английского, чтобы эффект был максимально успешный, но не так, чтобы быстро нервы сдали и от переусердствования "сдуться" и "забить".
Что думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Сколько часов надо тратить на изучение английского?

Сообщение Акчесова »

Не менее часа в день, на мой взгляд. А если надо быстрее изучить язык, то кроме активного изучения самостоятельно, еще и параллельно по минутке то там, то сям)). Как обычно это происходит с погружением. Когда приезжаешь в другую страну.

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: Сколько часов надо тратить на изучение английского?

Сообщение КовалеваИра2011 »

Я думаю, что только для начала по часу в день. А потом практиковать при каждой удобной возможности. Сложно засечь каждую минуту с перерывами. Но мне сложно ответить, когда это происходит на практике.

Аватара пользователя
dashulykam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 11:10 am

Re: Сколько часов надо тратить на изучение английского?

Сообщение dashulykam »

В школе моя учительница английского говорила, что для того, чтобы изучать язык, надо тратить не меньше одного часа в день. А чтобы не забывать, то не менее пяти минут в день. Главное, чтобы это было регулярно, а не наскоками. Тогда самая высокая эффективность.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 8:04 pm

Re: Сколько часов надо тратить на изучение английского?

Сообщение Артем »

dashulykam писал(а):
Вс май 10, 2020 12:33 pm
В школе моя учительница английского говорила, что для того, чтобы изучать язык, надо тратить не меньше одного часа в день. А чтобы не забывать, то не менее пяти минут в день. Главное, чтобы это было регулярно, а не наскоками. Тогда самая высокая эффективность.
Ну каждый день без выходных это тоже может быть перебор. Но по поводу регулярности, в этом я согласен полностью. Быстро все забывается, если постоянно не практиковаться. Забросил как-то на полгода и все.

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: Сколько часов надо тратить на изучение английского?

Сообщение КовалеваИра2011 »

Ну вот я думаю, что если тратить по несколько часов в день, то это будет перебор. А вот когда выучишь английский, то эти несколько часов будут уже легко даваться, когда ты на английском в свое удовольствие читаешь книги, смотришь фильмы и это уже не процесс учебы, а удовольствие.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Сколько часов надо тратить на изучение английского?

Сообщение inga.s.2014 »

В отпуск вообще не занималась английским, если уезжали на наши курорты. Понимаю, что это неправильно, но не могла себя заставить, хотя даже книжки брала с собой.
А вот когда поехали в отпуск в Европу, то там приходилось заниматься английским, даже не задумываясь об этом). Просто вынужденно).

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Сколько часов надо тратить на изучение английского?

Сообщение aleksandr-vavulo »

inga.s.2014 писал(а):
Пн май 11, 2020 6:09 pm
В отпуск вообще не занималась английским, если уезжали на наши курорты. Понимаю, что это неправильно, но не могла себя заставить, хотя даже книжки брала с собой.
А вот когда поехали в отпуск в Европу, то там приходилось заниматься английским, даже не задумываясь об этом). Просто вынужденно).
Вооот). Это вы отличный тоже пример привели, когда приходится заниматься английским не то чтобы себя напрягая, а в удовольствие. Зашли в кафешку и выбираете меню. И вам приходится выбирать то, что хотите на английском и как-то объясняться с официантами. Но вас это не раздражает, а, наоборот, кайф доставляет!

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Сколько часов надо тратить на изучение английского?

Сообщение Акчесова »

Тут важно не переборщить в том плане, что язык вам станет ненавистен. Когда вы вроде как хотите изучить, но настолько себя насилуете, что потом возникает к этому отвращение!

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 8:04 pm

Re: Сколько часов надо тратить на изучение английского?

Сообщение Артем »

Да, согласен, что не надо слишком много себя насиловать иначе может выйти так, что забросите. Это как в диете... если долго голодать, то срыв и в результате никакого результата.

Ответить

Вернуться в «Как изучать английский»