Нет времени ходить на курсы

Обсуждение вопросов, связанных с изучением английского языка, выбор методики и материалов для изучения английского языка.
Ответить
Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Нет времени ходить на курсы

Сообщение inga.s.2014 »

Подскажите, плиз, а каким образом лучше изучать английский, если вообще нет времени ходить на курсы?
Самостоятельно если, то произношение не поставишь. Будет криво-косо.
Предложите оптимальный вариант!

marta17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 8:46 am

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение marta17 »

По видео связи к примеру.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение aleksandr-vavulo »

А действительно ли, что по видеосвязи дешевле выходит, чем обычные курсы на которые надо ездить?
Какой вариант на ваш взгляд более эффективный и при этом не дорогой?

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение Акчесова »

Сейчас многие преподаватели уже нашли хорошие варианты и способы преподавания по разным вариантам видеосвязи. Если неопытные, то да... иногда бывает так, что не очень хорошо получается. А если и учебные пособия может показывать (не только лицо в лицо общаться), но еще и материал предъявлять грамотно, то очень хорошо можно преподавать.

Аватара пользователя
s.krawchenko2015
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 7:04 pm

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение s.krawchenko2015 »

Как говорится, если есть желание, то всегда и время найдется. Если есть желание вкусно пообедать, то оно значит важнее того, чтобы выучить язык. У нас коллега выучила инглиш, бегая в обеденный перерыв на уроки каждый день. Спросите, а как же здоровье желудка? Так вот у нее контейнер с домашней едой (не вонючей... она щадила весь офис) стоят под рукой и она ела и на компе печатала одновременно. По вилке-ложке раз в 10 минут, не отрываясь от работы, зато потом спокойно уходила на обед и не обедала, а изучала язык! Но многие предпочитают комфорт взамен последующего шикарного будущего.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение inga.s.2014 »

Понятно, что отмазки у всех найдутся. И у меня тоже. Не думаю, что они действуют для кого-то))).
Даже когда дети отмазываются перед родителями, то им же это идет в ущерб, а не родителям).

Аватара пользователя
dashulykam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 11:10 am

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение dashulykam »

Пользуйтесь данной ситуацией пока карантин идет. Когда никто не может ходить на курсы, а все можно теперь проходить онлайн. Это такого рода шанс.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение aleksandr-vavulo »

dashulykam писал(а):
Вс май 10, 2020 12:10 pm
Пользуйтесь данной ситуацией пока карантин идет. Когда никто не может ходить на курсы, а все можно теперь проходить онлайн. Это такого рода шанс.
Ну вот непонятно пока. Вроде сегодня Путин выступил и карантин отменил. Все в каком-то подвешенном состоянии. Я сейчас сижу и занимаюсь английским, но не знаю когда меня обяжут выходить на работу офф лайн. Уже больше месяца работал онлайн.

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение Акчесова »

Курсы онлайн можно подобрать, если нет ходить времени. Я вот уже неделю промучилась что и как лучше сделать. Если карантин продлится, то все равно продолжу занятия. Не хочу терять время и хочу развиваться.

Ответить

Вернуться в «Как изучать английский»