Нет времени ходить на курсы

Обсуждение вопросов, связанных с изучением английского языка, выбор методики и материалов для изучения английского языка.
Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Нет времени ходить на курсы

Сообщение inga.s.2014 »

Подскажите, плиз, а каким образом лучше изучать английский, если вообще нет времени ходить на курсы?
Самостоятельно если, то произношение не поставишь. Будет криво-косо.
Предложите оптимальный вариант!

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение Акчесова »

Ну так найдите вариант или под боком (рядом с домом) или когда можно перерыв на обеде потратить на урок или же видеосвязь. Ну и самый дорогой вариант - это когда репетитор к вам домой приезжает. Если есть деньги - пожалуйста.

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение КовалеваИра2011 »

Я когда-то даже удаленные школы проходила. Когда присылали журналы и задания и я отправляла по почте решения). Вот тогда было сложнее изучать. Сейчас же намного проще!

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение aleksandr-vavulo »

Иногда это просто отговорки. Многие вроде хотят знать английский, но ничего не хотят для этого делать. И вечные отговорки, что времени нет. По себе знаю. Лень часто одолевает в разных вопросах. И точно так же ищу отговорки.

Аватара пользователя
Елка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:16 am

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение Елка »

aleksandr-vavulo писал(а):
Вт апр 21, 2020 1:47 pm
Иногда это просто отговорки. Многие вроде хотят знать английский, но ничего не хотят для этого делать. И вечные отговорки, что времени нет. По себе знаю. Лень часто одолевает в разных вопросах. И точно так же ищу отговорки.
Согласна полностью, хотя бы раз в неделю можно даже в скайпе, обычно время московское подбирается, берется будний день + выходной. Подумайте, как учат его все эмигранты - сидя в хостелах с букварем.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение aleksandr-vavulo »

Я вот не представляю как же жили люди в прошлом, когда не было интернета и учили иностранные языки только с учебниками.
Ведь далеко не все могли позволить себе репетиторов).

Аватара пользователя
Sabrina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2020 4:58 pm

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение Sabrina »

Скачайте какое-нибудь приложение, предварительно почитав отзывы, но это только параллельно нормальному обучению, там можно лексику изучать. Вообще количество девайсов прям поражает.

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение dada4ka »

Sabrina писал(а):
Вт апр 21, 2020 4:21 pm
Скачайте какое-нибудь приложение, предварительно почитав отзывы, но это только параллельно нормальному обучению, там можно лексику изучать. Вообще количество девайсов прям поражает.
У меня подруга скачала какое-то приложение (сама из России уехала на ПМЖ в Тайланд). Приложение обязывало ее сначала через день учить по 10 новых слов и потом отчитываться в ежедневных тестах, которые каждый раз усложнялись из-за прибавки слов. Но она была довольна. Правда, забыл как это приложение называется.

Аватара пользователя
Duke
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:20 am

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение Duke »

На курсы времени нет, а на изучение языка есть? Скажите, как вы себе видите вообще, сколько времени вы сможете уделять, это не менее 3 часов в неделю просто для алфавита, поддерживать можно в других режимах.

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: Нет времени ходить на курсы

Сообщение КовалеваИра2011 »

Duke писал(а):
Вт апр 21, 2020 5:48 pm
На курсы времени нет, а на изучение языка есть? Скажите, как вы себе видите вообще, сколько времени вы сможете уделять, это не менее 3 часов в неделю просто для алфавита, поддерживать можно в других режимах.
Ну как бы иногда реально так и получается, что на курсы нет времени. А язык можно изучать прямо на работе. Есть перерыв в 5 минут - повтори что-то. И так далее.

Ответить

Вернуться в «Как изучать английский»