Можно ли изучить самому?

Обсуждение вопросов, связанных с изучением английского языка, выбор методики и материалов для изучения английского языка.
Ответить
Аватара пользователя
Sabrina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2020 4:58 pm

Можно ли изучить самому?

Сообщение Sabrina »

У меня поставлены фонетика, знаю грамматику, можно ли дальше не прибегать к услугам репетитора, сверяясь только с партнерами, которых находишь через Интернет? Или иногда стоит брать уроки для коррекции?

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Можно ли изучить самому?

Сообщение Акчесова »

У меня есть одна такая знакомая, которая сама смогла изучить английский. Начинала с мультиков, фильмов на английском и тому подобном. Книги потом начала читать. В общем, высший пилотаж. Траты были только на учебный материал в виде книг и видео (а видео в основном бесплатно находила и видеоуроки тоже бесплатные в интернете) и на репетиторов в результате не потратила ничего!

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Можно ли изучить самому?

Сообщение aleksandr-vavulo »

От личных талантов зависит. Кому-то это очень даже дано и просто запоминаются слова и фразы и все остальное на раз. А кому-то нужна вечная постоянная практика.

Аватара пользователя
Melon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:23 am

Re: Можно ли изучить самому?

Сообщение Melon »

Я поддерживаю точку зрения, что да, можно, с помощью чтения книг, аудирования, написания текстов. уж разговорный-то можно, если как раз есть партнер для изучения языка. нужно, чтобы мозг думал на английском.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Можно ли изучить самому?

Сообщение aleksandr-vavulo »

Melon писал(а):
Вт апр 21, 2020 5:14 pm
Я поддерживаю точку зрения, что да, можно, с помощью чтения книг, аудирования, написания текстов. уж разговорный-то можно, если как раз есть партнер для изучения языка. нужно, чтобы мозг думал на английском.

Еще от целеустремленности многое зависит. Иногда у человека даже таланты есть для изучения языков. И намного больше чем у других. Но ленятся очень сильно и все время находят отговорки для себя.

Аватара пользователя
elena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 09, 2020 7:49 pm

Re: Можно ли изучить самому?

Сообщение elena »

Можно и нужно изучать самому! Это саморазвитие, чтобы выбраться из клоаки той жизни в которой живет серая масса (уж простите, если кому-то показалось, что я их обидела!).

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Можно ли изучить самому?

Сообщение inga.s.2014 »

elena писал(а):
Сб май 09, 2020 7:52 pm
Можно и нужно изучать самому! Это саморазвитие, чтобы выбраться из клоаки той жизни в которой живет серая масса (уж простите, если кому-то показалось, что я их обидела!).
Поддерживаю. Никого вы не обидели. Это все нормально. Саморазвитие тянет многих ваших близких за собой. Главное, чтобы хоть кто-то оказался сильным и потянул за собой других паровозом!

Аватара пользователя
dashulykam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 11:10 am

Re: Можно ли изучить самому?

Сообщение dashulykam »

Можно изучить и самому, если хороший вариант учебного пособия нашли. Пусть это будет сочетание учебников с какими-то интернет-ресурсами и голосовыми уроками для качественного произношения.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 8:04 pm

Re: Можно ли изучить самому?

Сообщение Артем »

Самые целеустремленные всегда добьются того чего хотят. В этом у меня есть уверенность. У меня достаточно много примеров тех, кто добился сам всего, благодаря упорству, усидчивости и целеустремленности.

Ответить

Вернуться в «Как изучать английский»