Известные репетиторы

Обсуждение методик и проблем преподавания немецкого языка. Планы уроков, рекомендации учебных материалов, обмен опытом. Вопросы и советы коллег преподавателей.
Ответить
Аватара пользователя
Елка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:16 am

Известные репетиторы

Сообщение Елка »

Я вот знаю Малку Лоренц, которая блогер в ЖЖ. Позиционирует себя как репетитор по немецкому, но преподает только лично. Вообще никакой дистанционки, нормально ли это для 21 века?

Аватара пользователя
Sabrina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2020 4:58 pm

Re: Известные репетиторы

Сообщение Sabrina »

Известный репетитор звучит довольно странно, как известный психолог, время у него все равно не резиновое и обучает он не за два дня - нет, я не верю в Петрова, хотя методику смотрела, он дает азы, на закрепление которых все равно уходят месяцы. :idea:

Аватара пользователя
Duke
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:20 am

Re: Известные репетиторы

Сообщение Duke »

Методику запатентовать сегодня сложно, освоено что можно, но работают те же самые методы - повторенье мать ученья, все "известные" просто хорошо распиаренные.

Аватара пользователя
КатюшаЗайцева
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 6:30 pm

Re: Известные репетиторы

Сообщение КатюшаЗайцева »

Я бы не стала ориентироваться на карьеристов, которые больше озабочены тем, чтобы запатентовать свою методику. По-моему, намного проще и лучше учить других людей и получать их оценку.

Аватара пользователя
elena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 09, 2020 7:49 pm

Re: Известные репетиторы

Сообщение elena »

А зачем нужны известные репетиторы? Они изначально самые дорогие. Я за качественных репетиторов, пусть они будут работать без рекламы, но зато за качество!

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Известные репетиторы

Сообщение inga.s.2014 »

elena писал(а):
Сб май 09, 2020 8:30 pm
А зачем нужны известные репетиторы? Они изначально самые дорогие. Я за качественных репетиторов, пусть они будут работать без рекламы, но зато за качество!
Известность - это тоже относительное понятие. Иногда они известны в узких кругах. Например, в пределах ВУЗа хорошего или даже школы английской или обычной.
Но к ним просто сложно пробиться, зная какой уровень образования они дают!

Ответить

Вернуться в «Преподавание немецкого языка»