Изучение английского на пенсии

Другие темы в сфере английского языка, оффтоп
Ответить
Аватара пользователя
dashulykam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 11:10 am

Изучение английского на пенсии

Сообщение dashulykam »

Как считаете, можно ли и нужно ли изучать английский на пенсии? Многие говорят, что изучать и получать образование никогда не поздно, но вот я лично так не считаю. На пенсии надо отдыхать и наслаждаться жизнью.

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: Изучение английского на пенсии

Сообщение КовалеваИра2011 »

Ну если пенсионер еще такой живчик, который чувствует в себе потенциал великий и хочет путешествовать и по здоровью готов еще лет 30 прожить, то почему бы и не изучать?

Аватара пользователя
КатюшаЗайцева
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 6:30 pm

Re: Изучение английского на пенсии

Сообщение КатюшаЗайцева »

Не особо вижу смысла в том, чтобы изучать язык на пенсии. Я тоже больше за тот вариант, когда пенсионеры должны отдыхать, смотреть мир и радоваться жизни. В худшем случае, если нет денег, то на даче на грядках возиться). Извините, если кого обидела.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Изучение английского на пенсии

Сообщение inga.s.2014 »

Я тоже не особо вижу смысл в этом, но все равно больше уважаю тех пенсионеров, которые изучают английский (или другой язык), но не проводят всю пенсию за просмотром мыльных дешевейших сериалов!

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Изучение английского на пенсии

Сообщение aleksandr-vavulo »

Вот я тоже думаю, что уж лучше изучать иностранные языки на пенсии, чем отупевать от пустых и тупых сериалов. Как наших, так и иностранных.
Это однозначно!

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Изучение английского на пенсии

Сообщение Акчесова »

Думаю, что на пенсии я больше предпочту заниматься другими интересными делами, чем изучением языка, но согласна, что лучше учиться, чем тупеть перед глупыми сериалами.

Ответить

Вернуться в «Разное»