Почему решили изучать английский?

Другие темы в сфере английского языка, оффтоп
Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Почему решили изучать английский?

Сообщение aleksandr-vavulo »

Почему вы решили изучить английский язык? Что именно сподвигло вас на это? Интересно сравнить с собственным опытом. Какие вы видите перспективы, если изучите иностранный??

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Почему решили изучать английский?

Сообщение dada4ka »

Да все очень даже банально. Только потому, что этот язык пока самый распространенный в тех странах, которые меня привлекают. Даже в Италии и в Испании с английским не пропадешь, так как многие на нем говорят.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Почему решили изучать английский?

Сообщение inga.s.2014 »

Я тоже исходя из того, что этот язык сейчас самый популярный и все чаще знание английского востребовано многими работодателями где можно хорошо зарабатывать.

Аватара пользователя
Melon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:23 am

Re: Почему решили изучать английский?

Сообщение Melon »

Мне нравится читать в первоисточнике, потом я перевожу и продаю, я копирайтер, сейчас у меня довольно приличный уровень языка, который совершенствовать для моих нужд уже и нет необходимости, моя новая цель - репетиторство, для себя буду учить китайский.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Почему решили изучать английский?

Сообщение inga.s.2014 »

Melon писал(а):
Вт апр 21, 2020 5:31 pm
Мне нравится читать в первоисточнике, потом я перевожу и продаю, я копирайтер, сейчас у меня довольно приличный уровень языка, который совершенствовать для моих нужд уже и нет необходимости, моя новая цель - репетиторство, для себя буду учить китайский.
Оооо... это здорово. Значит у вас есть талант к изучению. То есть вы полиглот). Если после английского уже к китайскому готовы перейти - это о многом говорит.
Респект вам и уважуха.

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Почему решили изучать английский?

Сообщение dada4ka »

Полиглотам тоже всегда завидовал белой завистью. Мне кажется, что это очень круто знать много языков. Это путь во весь мир и зарабатывание денег на многие уровни обычных людей.

Аватара пользователя
s.krawchenko2015
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 7:04 pm

Re: Почему решили изучать английский?

Сообщение s.krawchenko2015 »

Пошла за толпой). Но еще хочу хотя бы какие-то азы изучить и в других языках тоже.
Чтобы английский знать профессионально (ну не в написании, а хотя бы в разговоре), а остальные языки просто чтобы не пропасть в той стране в которой на них говорят.
Но, понятно, что все постепенно.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 8:04 pm

Re: Почему решили изучать английский?

Сообщение Артем »

Я так решил только потому что увидел какой успешный вариант заработка пошел у моих знакомых, которые овладели языком. Вот тут я понял куда надо бросать все свои усилия. Вот тут не захотелось прогадать.

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: Почему решили изучать английский?

Сообщение КовалеваИра2011 »

Потянулась так же за большинством). Ну что поделать. Моя подруга получает больше меня на 20 тысяч рублей в месяц только за знание английского, хотя особо им и не приходится пользоваться.

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Почему решили изучать английский?

Сообщение Акчесова »

Ну в данном случае у меня все банально. Именно этот язык является самым распространенным в тех странах куда я ездила. А если даже на этом языке не говорят в данной стране, то многие его так же изучают. Как и я в России, как и турки в Турции, так и много где в каких странах такая же ситуация. Пусть и не очень качественно знают, но достаточно для того, чтобы понять друг друга.

Ответить

Вернуться в «Разное»