Временная иммиграция

Подготовка к иммиграции в англоговорящие страны, минимальные требования, языковой барьер. Обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Временная иммиграция

Сообщение aleksandr-vavulo »

А вы рассматривали иммиграцию как временный вариант? Не как постоянный? Чтобы пожить в другой стране год или несколько лет... Оценить ситуацию и потом для себя уже понять где лучше. Там или на родине?

Аватара пользователя
elena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 09, 2020 7:49 pm

Re: Временная иммиграция

Сообщение elena »

Я думаю, что это очень правильное решение. Однозначно. Когда ты не уверен в том, что хочешь переехать в другую страну окончательно просто потому, что мало ее знаешь, то да... надо поехать хотя бы на время.

Аватара пользователя
dashulykam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 11:10 am

Re: Временная иммиграция

Сообщение dashulykam »

Многие так и поступают. Временно уезжают и оценивают обстановку. Иногда даже живут не в одной стране, а в разных. А позже выбирают одну из них или возвращаются на родину.

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: Временная иммиграция

Сообщение КовалеваИра2011 »

Думаю, что такой вариант даже более правильный. Хотя у меня был пример моего знакомого, который поехал в Черногорию в отпуск с мыслью там остаться. Но никому на работе об этом не сказал, а оставил в ящике своего стола заявление на увольнение. И вот когда приехал в Черногорию и понял, что ему там нравится и жене его тоже, попросил коллегу по работе достать это заявление и положить начальнику на стол. Ехали сомневаясь, но вышло, что остались видимо навсегда. Уехали около 15-ти лет назад и до сих пор живут там.

Аватара пользователя
КатюшаЗайцева
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 6:30 pm

Re: Временная иммиграция

Сообщение КатюшаЗайцева »

Я знаю тоже много интересных историй как люди уезжали. У всех они разные, но реально получалось так, что кто-то оставался сразу, а кто-то пожив какое-то время принимал решение. Но у меня примеров 50 на 50.

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Временная иммиграция

Сообщение Акчесова »

Ну если есть такая возможность, попробовать временно куда-то уехать, то я это больше поддерживаю. Тут лучше попробовать свои силы и возможности, а потом уже решаться.

Ответить

Вернуться в «Иммиграция»