В какой стране лучше принимают русских?

Подготовка к иммиграции в англоговорящие страны, минимальные требования, языковой барьер. Обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

В какой стране лучше принимают русских?

Сообщение dada4ka »

В какой англоязычной стране лучше принимают русских? Что скажете по поводу того, чтобы выбрать и не ошибиться? Все-таки иммиграция - это очень серьезный вопрос!

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: В какой стране лучше принимают русских?

Сообщение КовалеваИра2011 »

Мне кажется, что сложно тут заранее обсуждать подобное. У меня такое ощущение, что когда русские приезжают, то как туристов их воспринимают очень хорошо, так как они оставляют там деньги.
А вот когда они приезжают на ПМЖ и еще и претендуют на отъем работы у местных, то отношение резко может поменяться.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: В какой стране лучше принимают русских?

Сообщение aleksandr-vavulo »

КовалеваИра2011 писал(а):
Вт апр 21, 2020 10:14 am
Мне кажется, что сложно тут заранее обсуждать подобное. У меня такое ощущение, что когда русские приезжают, то как туристов их воспринимают очень хорошо, так как они оставляют там деньги.
А вот когда они приезжают на ПМЖ и еще и претендуют на отъем работы у местных, то отношение резко может поменяться.
Это точно! Пока ты даешь деньги местным на хлеб - они этому очень рады.
Но как только ты пытаешься забрать у них этот хлеб (отнять работу... вакансию), то добродушие очень быстро может смениться на агрессию.

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: В какой стране лучше принимают русских?

Сообщение dada4ka »

Ну да... если хлеб отнимаешь, то это вообще никому не понравится. Внутри русских фирм тоже иногда настолько жесткая конкуренция, что, как говорится "по трупам идут".

Аватара пользователя
dashulykam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 10, 2020 11:10 am

Re: В какой стране лучше принимают русских?

Сообщение dashulykam »

Чаще всего не находят работу иностранцы, если на эти вакансии есть местные. Так как местные все же как ни крути, а в преимуществе получения работы остаются.

Аватара пользователя
КатюшаЗайцева
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 6:30 pm

Re: В какой стране лучше принимают русских?

Сообщение КатюшаЗайцева »

Сейчас проще сказать, что нигде не принимают. А если учесть еще и тот фактор, что скорость заражения людей в России (особенно в Москве) еще больше возросло, то стало еще хуже.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: В какой стране лучше принимают русских?

Сообщение inga.s.2014 »

Вообще я думаю, что хороших людей везде хорошо примут). Сначала будут присматриваться, но если ты человек хороший, то у тебя в любой стране образуются друзья.

Ответить

Вернуться в «Иммиграция»