Есть желание эмигрировать?

Подготовка к иммиграции в англоговорящие страны, минимальные требования, языковой барьер. Обмен опытом.
Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Есть желание эмигрировать?

Сообщение aleksandr-vavulo »

У вас есть или возникало хотя бы иногда желание эмигрировать?
Если да, то почему и в какую страну вы бы хотели переехать? У кого-то из ваших близких или у вас лично уже есть подобный опыт?

Аватара пользователя
Melon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:23 am

Re: Есть желание эмигрировать?

Сообщение Melon »

Да, в Канаду. У меня там одноклассница. Другая уехала в США и давно живет в НЙ, рада жизни. Но они сделали это на заре, буквально в 20-22, я бы сама хотела именно в Канаду или старую добрую Англию, но не в Лондон.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Есть желание эмигрировать?

Сообщение aleksandr-vavulo »

Melon писал(а):
Вс апр 19, 2020 7:24 pm
Да, в Канаду. У меня там одноклассница. Другая уехала в США и давно живет в НЙ, рада жизни. Но они сделали это на заре, буквально в 20-22, я бы сама хотела именно в Канаду или старую добрую Англию, но не в Лондон.
Предполагаю, что они это сделали еще когда не было детей и это было сделать намного проще... так?
Когда можно отвечать только за самого себя и есть уверенность выжить и заработать на собственное пропитание, но никак не детей еще!

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Есть желание эмигрировать?

Сообщение dada4ka »

В последние годы все чаще и чаще об этом задумываюсь.
Мне очень не нравится то, что правительство и приближенные к ним все больше богатеют, а обычный народ все больше и больше беднеет.
Банальщиной может кому-то покажутся мои мысли, но зато соответствуют современным реалиям.

Аватара пользователя
Duke
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:20 am

Re: Есть желание эмигрировать?

Сообщение Duke »

я бы хотел жить в Англии, но там довольно дорого и жилье купить практически нереально, поэтому под старость все оказываются в доме престарелых. В этом плане жилье в Канаде доступнее, места больше.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 8:04 pm

Re: Есть желание эмигрировать?

Сообщение Артем »

Возникало такое желание много раз, но каждый раз это желание заканчивалось полнейшим фиаско из-за того, что "нас нигде не ждут" и "нет денег". А желание давно было велико. Тут не буду ничего скрывать.

Аватара пользователя
Акчесова
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 4:52 pm

Re: Есть желание эмигрировать?

Сообщение Акчесова »

Мне тоже много раз хотелось, но вот многое останавливало. Взвешивала "за" и "против". Вот это очень сложно. И в других странах тоже есть много сложностей. Особенно для эмигрантов.

Аватара пользователя
КовалеваИра2011
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2020 5:50 pm

Re: Есть желание эмигрировать?

Сообщение КовалеваИра2011 »

Были разные мысли, но пока к такому серьезному шагу я не готова. В любом случае. Сначала надо просто поехать, поработать и посмотреть не ситуацию хотя бы 2-3 месяца. А потом уже принимать решение.

Аватара пользователя
elena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 09, 2020 7:49 pm

Re: Есть желание эмигрировать?

Сообщение elena »

У меня есть желание, но нет уверенности в своих силах. Все время кажется, что я чего-то не знаю о стране и вдруг не потяну. Вот поэтому в "хвостах" по сравнению со своими знакомыми и волочусь.

Аватара пользователя
КатюшаЗайцева
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 6:30 pm

Re: Есть желание эмигрировать?

Сообщение КатюшаЗайцева »

Периодически это желание у меня все острее и острее возникает. Иногда отпускает, так как тут все родное и друзья и родные. Но потом опять накрывает от нашей политики(.

Ответить

Вернуться в «Иммиграция»