Какой акцент?

Поиск друзей и партнеров для изучения английского языка. Переписка, skype, онлайн общение и личные встречи. Изучаем английский вместе.
Аватара пользователя
Melon
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:23 am

Какой акцент?

Сообщение Melon »

Смотрела недавно видеоролик с разницей австралийского, английского и американского английского. Очень существенно отличаются. Так и какой вариант учить? Классику?

Аватара пользователя
Елка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 7:16 am

Re: Какой акцент?

Сообщение Елка »

Если вы примерно понимаете, куда вам с этим языком, то учите с тем акцентом, который нужен. А вообще учить надо классику, хотя бы потому, что языки новостей и фильмов обычно на нем, исключая идиомы.

Аватара пользователя
inga.s.2014
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 6:41 am

Re: Какой акцент?

Сообщение inga.s.2014 »

Многие мне советуют не изучать классический великобританский английский, а больше обратить внимание на американский. Якобы на их диалекте и акценте бОльшая часть Европы говорит.
Пока не было возможности это проверить.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Какой акцент?

Сообщение aleksandr-vavulo »

inga.s.2014 писал(а):
Вт апр 21, 2020 4:47 pm
Многие мне советуют не изучать классический великобританский английский, а больше обратить внимание на американский. Якобы на их диалекте и акценте бОльшая часть Европы говорит.
Пока не было возможности это проверить.
Ну как бы думаю, что американский больше распространен из-за того, что США побольше имеет количество жителей, чем Великобритания и путешествуют оттуда больше и поэтому и их диалекты и акценты более распространены.

Аватара пользователя
dada4ka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:43 pm

Re: Какой акцент?

Сообщение dada4ka »

А правда ли, что большинство иностранцев (англоязычных) сразу понимают по произношению, что ты из России? Именно по определенному акценту? Даже для тех, кто считает, что знает язык в совершенстве.

Аватара пользователя
КатюшаЗайцева
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 6:30 pm

Re: Какой акцент?

Сообщение КатюшаЗайцева »

dada4ka писал(а):
Чт апр 23, 2020 5:43 pm
А правда ли, что большинство иностранцев (англоязычных) сразу понимают по произношению, что ты из России? Именно по определенному акценту? Даже для тех, кто считает, что знает язык в совершенстве.
Да, говорят, что многие отличают, но только те, которые сами изучали русский или же были в России и могут понять и уловить интонации русской речи. Иначе никак.

Аватара пользователя
aleksandr-vavulo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 7:40 pm

Re: Какой акцент?

Сообщение aleksandr-vavulo »

Ну при желании от любого акцента можно избавиться. Если есть желание. Но многие на это забивают, если их понимают. На акцент не акцентируют внимания)))) .

Аватара пользователя
elena
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 09, 2020 7:49 pm

Re: Какой акцент?

Сообщение elena »

Я тоже не особо заморачиваюсь на акценте просто потому, что если тебя человек понимает, то зачем избавляться от того, что тебе в жизни не пригодится? Если только ты не актер и не надо тебе говорить чисто. И то... озвучку часто нашим и иностранным актерам делают другие актеры, которые говорят как надо.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 8:04 pm

Re: Какой акцент?

Сообщение Артем »

Мало кто избавляется от акцента, так как большинство считают, что это не так уж и нужно и важно. И это касается не только английского языка, но и остальных тоже.

Аватара пользователя
КатюшаЗайцева
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 6:30 pm

Re: Какой акцент?

Сообщение КатюшаЗайцева »

Я тоже думаю, что это не обязательно (избавляться от акцента), если люди тебя хорошо понимают. И другое дело, если акцент настолько сильный, что просто вас невозможно понять.

Ответить

Вернуться в «Учим английский язык вместе»